• Родительский совет

В качестве органа общественного управления  в МОУ "СОШ 102" действует Родительский совет. В состав родительского совета школы входят представители родительских комитетов классов. Комитет подчиняется и подотчетен общешкольному родительскому собранию. Срок полномочий  - один год.

В своей деятельности Родительский совет школы руководствуется Конвенцией ООН о правах ребенка, федеральным, региональным и местным законодательством в области образования и социальной защиты, Уставом гимназии и Положением о родительском совете МОУ "СОШ № 102".

Основные задачи и функции

1. Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся по разъяснению прав, обязанностей и ответственности участников образовательной деятельности.
    2. Содействие администрации школы в совершенствовании условий организации образовательной деятельности, охране жизни и здоровья обучающихся, защите их законных прав и интересов, организации и проведении общешкольных родительских собраний.
    3. Укрепление связей между семьей, школой, общественными организациями в целях обеспечения единства воспитательного воздействия на обучающихся и повышения его результативности.