1. Педагогический совет является постоянно действующим органом
    управления МОУ «СОШ № 102»  для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.
    2. Педагогический совет действует на основании Федерального Закона
    РФ от 29.12.2012 № 273–ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Устава
    школы, настоящего положения.
    3. Решения педагогического совета являются рекомендательными для
    коллектива школы. Решения педагогического совета, утвержденные приказом
    директора школы, являются обязательными для исполнения.
    4. Педагогический совет – орган коллективного педагогического
    диагностирования, формирующий новое педагогическое мышление, отношения
    сотрудничества для реализации основных задач школы.

1. реализация государственной политики в сфере образования;
    2. направление деятельности педагогического коллектива учреждения на совершенствование образовательной работы;
    3. внедрение в практику достижений педагогической науки и передовогопедагогического опыта;
    4. принятие решений о выборе экзаменов учащимися, которые
      заканчивают освоение образовательных программ основного общего и среднего
      общего образования, приеме и переводе учащихся, выдаче аттестатов
      учащимся об основном общем и среднем общем образовании, выпуске
      учащихся, освоивших образовательные программы основного общего и
      среднего общего образования, другое.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Педагогический совет обсуждает и утверждает планы работы образовательного учреждения, заслушивает отчеты педагогических работников учреждения, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с данным учреждением по вопросам образования и воспитания подрастающего поколения, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима образовательного учреждения, об охране труда и здоровья учащихся и другие вопросы образовательной деятельности учреждения.
    2. Педагогический совет принимает решения о:
    • проведении итогового контроля по результатам учебного года;
    • выборе экзаменов учащимися, которые заканчивают освоение  образовательных  программ  основного общего и среднего общего образования;
    • создании условий, учитывающих состояние здоровья, особенности психофизического развития, при проведении государственной итоговой аттестации  по образовательным программам основного общего и среднего общего образования учащихся с ограниченными возможностями здоровья
    • допуске учащихся к экзаменам;
    • выдаче аттестатов учащимся об основном общем и среднем общем образовании, других документов о получении образования;
    • выпуске учащихся, освоивших образовательные  программы основного общего и среднего общего образования;
    • переводе учащихся в следующий класс или об оставлении их на повторный курс;
    • поощрении в различных формах за успехи в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности.
    • вынесении замечания, об объявлении выговора, об отчислении учащихся из образовательного учреждения, как меры дисциплинарного взыскания, за неоднократное совершение дисциплинарных проступков (неисполнение или нарушение устава Учреждения, правил внутреннего распорядка, или иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к учащимся), а также о снятии мер дисциплинарного взыскания с учащихся в соответствии с законодательством.

Кожевникова Наталия Юрьевна.
    Кожевникова Наталия Юрьевна