• Орлята России

orlyatarussia.ru

Первый Всероссийский проект для младших школьников «Орлята России»

Всероссийская программа социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России» была создана по поручению министра просвещения РФ Сергея Кравцова в 2021 году и разработана «Орлёнком» и Российским движением школьников.

Программа «Орлята России» состоит из нескольких направлений. Первое и основное – участие младших школьников в образовательных треках в течение учебного года. Участниками программы могут быть только целые классы!

«Орлята России» - это комплекс занятий по семи направлениям деятельности (то есть – трекам):

1. «Орлёнок – Эрудит» - интеллектуальное развитие детей через познавательную и исследовательскую деятельность.

2. «Орлёнок – Хранитель исторической памяти» - воспитание любви и уважения к своей семье, малой родине, традициям и истории страны.

3. «Орлёнок – Мастер» - формирование любви к искусству и труду, развитие творческих способностей и эстетического вкуса.

4. «Орлёнок – Лидер» - раскрытие в детях лидерских способностей и умения работать в команде.

5. «Орлёнок – Спортсмен» - привитие интереса к спорту и формирование навыков здорового образа жизни.

6. «Орлёнок – Доброволец» - раскрытие в детях волонтёрского потенциала.

7. «Орлёнок – Эколог» - формирование представлений об экологической культуре и ответственного отношения к природе.

Игра «ОРЛЯТА РОССИИ».
    Игра «ОРЛЯТА РОССИИ»
    Орлята России
    В рамках реализации месячника военно-патриотической работы в МОУ «СОШ № 102» прошла интеллектуальная игра «ОРЛЯТА РОССИИ», которую проводила советник директора по воспитанию Трушкина Алина, а помогали ей активисты Движения Первых, классные руководители. 10 команд из числа учащихся начальной школы соревновались за призовые места. Компетентное жюри из числа родительской...
    Итоги Недели начальной школы!.
    Итоги Недели начальной школы!
    Орлята России Награды
    С 11 декабря по 15 декабря в МОУ "СОШ N 102" проходила Неделя начальной школы, посвященная Году педагога и наставника. Предметная неделя позволила обучающимся раскрыть свой творческий потенциал. Учителя начальных классов проявили хорошие организаторские способности, создали творческую атмосферу.
    Классный уголок «Орлята России»..
    Классный уголок «Орлята России».
    Орлята России
    В ходе «Орлятского урока» дети под руководством педагогов и наставников из числа ребят старших классов создали в каждом классе «Орлятский уголок», в котором нашло отражение символика Программы «Орлята России», треки программы, название, девиз, эмблема, цель. Ребята всем классом посмотрели видеоролик «Легенда об орленке».
    Найдено: 1